>
>
Casa Lilo Bordighera

Casa Lilo Bordighera

Via Fratelli Biancheri , Bordighera, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Terrasse
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 1
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 2
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 3
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 4
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 5
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 6
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 7
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 8
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 9
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 10
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 11
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 12
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 13
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 14
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 15
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 16
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 17
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 18
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 19
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 20
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 21
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 22
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 23
  • Casa Lilo Bordighera - Appartement avec Terrasse - 24
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a terrace, this apartment also features air conditioning, a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four
En extérieur:
Patio, Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
0184 di Crispino e Figlie
100 m
Orchidea
800 m
Kursaal-Club
500 m
Taverna 2
150 m
Universo del Gelato
100 m
Café Monet
50 m
Plages à proximité
Plage de Bordighera
800 m
Plage Arziglia
1.9 km
Plage Portico
2.4 km
Plage Bagni Oasi
2.6 km
Plage de Vintimille
4.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Riviera
75 km
Héliport de Monaco
28 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
49 km
Transports en commun
Bordighera
50 m
Vallecrosia
2.7 km

Services - Casa Lilo Bordighera

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plage
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Casa Lilo Bordighera?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Casa Lilo Bordighera?

Casa Lilo Bordighera se trouve à l'adresse suivante: Via Fratelli Biancheri Bordighera, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Casa Lilo Bordighera?

Les tarifs à Casa Lilo Bordighera dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Casa Lilo Bordighera?

Casa Lilo Bordighera accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Casa Lilo Bordighera propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Casa Lilo Bordighera peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Casa Lilo Bordighera?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Jean-Cocteau Museum (12.5 km), Villa Nobel (11.5 km), Giardini Comunali Villa Ormond (11.4 km) and Piazza Colombo (10.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Casa Lilo Bordighera est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Casa Lilo Bordighera?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement avec Terrasse.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Casa Lilo Bordighera?

Les clients peuvent manger à proximité à Kursaal-Club, Taverna 2, Café Monet and 0184 di Crispino e Figlie.

Quelles langues sont parlées à Casa Lilo Bordighera?

Les clients trouveront facile de communiquer à Casa Lilo Bordighera grâce au personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Casa Lilo Bordighera?

Les options d'accessibilité à Casa Lilo Bordighera incluent Équipements pour les personnes handicapées.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Casa Lilo Bordighera?

Les clients peuvent arriver depuis Héliport de Monaco en environ 35 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!